Taschenuhr
Silber, Spindelwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet Alphonse à Paris, graviert, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt (Randausschartung bei 5/6) bezeichnet Alphonse Jeanneret, arabische Zahlen, später ergänztes Gehäuse (Nr. 20898), Durchmesser ca. 45 mm, franz. Beschauzeichen 1822-1838, 71,7 g, Schlüssel, dazu: silberne Uhrkette und Anhänger, 52,3 g, Länge ca. 35 cm, gebraucht, SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.06.2019 - 15:09
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Taschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.06.2019 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.06. - 13.06.2019 |