Lotto No. 091-115992/0000

Klassizistische Kreuzigungsgruppe

aus getriebenem Messingblech, Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, flankiert von Maria und Johannes, auf schwarz gebeizten gedrechselten Holzsockeln montiert, Höhen 52,5 cm und je 24,5 cm, Arbeit um 1800, Altersspuren, kleiner Teil fehlt

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

24.07.2017 - 16:30

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 24.07.2017 - 16:30
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 10.07. - 24.07.2017