Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Die Zuschauer", 1916, Aquatinta, signiert Richard Teschner, in der Platte monogrammiert und datiert, Darstellungsmaße 26,6 x 22,5 cm, Blattmaße ca. 40 x 33 cm, gerahmt beschrieben, zusätzlich 2 kleine Radierungen, jeweils signiert Richard Teschner, Plattenmaße 13,5 x 14 cm und 19 x 13,5 cm, gerahmt, (3), (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:08
- Prezzo di partenza:
Richard Teschner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 18.06.2019 - 10:08 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-