Elisabeth Eckart, weiblicher Bronzeakt, München, um 1930
Bronze, braun und gold patiniert; leicht berieben; rückseitig am Bronzesockel bezeichnet Elisabeth Eckart und unterhalb Reiter München; Objekt mit Bronzesockel auf einem runden Steinsockel montiert; H. 29,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 24.06.2019 - 15:14 |
Esposizione: | online |