Provinzieller Engel, 18./Anfang 19. Jahrhundert
mit Leuchter in den Armen, auf Sockel stehend, Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 19,5 cm, beschädigt, geklebt, Teile fehlen, Flügel ergänzt
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 06.06.2024 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |