Breitling Chronomat
Armbanduhr mit Chronograph, Edelstahl, tlw. vergoldet, Automatik, Ankerwerk, Kaliber ETA 7750, Stoßsicherung, Exzenterfeinregulierung, Stoppmechanismus über Schaltwippe, zweifärbiges Zifferblatt mit aufgelegten Stundenbalken, drei Hilfszifferblätter für 30-Minuten-, 12-Stundenzähler und kleine Sekunde, Datum, drehbare Lünette, verschraubbare Krone, Referenz B13048, Gehäusenummer 81950, Durchmesser ca. 40 mm, 161,8 g, Vergoldung tlw. etwas abgetragen, Service wird empfohlen, Etui, diverse Papiere liegen beiøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.07.2019 - 14:00
EUR 1.024,-
- Prezzo di partenza:
Breitling Chronomat
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 11.07.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 28.06. - 10.07.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Haus Habsburg, Karl VI. als Karl III. 1705-1711 bzw. 1720-1734
- **/(*) - Österr. Nr. 468U/86U (Flugpostserie 1925/30 ohne den Wert zu 10S),
- Brillant-/Diamantring zus. ca. 0,25 ct
- Anhänger aus 835-Silber mit Perlmutt im Art Déco Stil