Kleine Jugendstil Wandpendeluhr
Junghans 8 Tage Federzugwerk, Halbstundenschlag, versilberter Zifferring, geprägtes vergoldetes Zifferblatt und Pendellinse, Stahlzeiger, vierfach teilweise facettiert verglastes eintüriges beschnitztes Nussholzgehäuse mit Aufsatz, 90 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, 1 Aufsatz, 1 Schlüssel (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.07.2019 - 15:45
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.07.2019 - 15:45 |
Esposizione: | 03.07. - 10.07.2019 |