Lotto No. 194-023843/0030 -

Georg Jung *, 7 Bilder:

(Salzburg 1899-1957 Wien) einmal signiert und datiert: G. Jung. (19)34, teils monogrammiert: G. J., diverse Techniken: Tinte bzw. Mischtechniken, diverse Formate: von ca. 17,5 x 20 cm bis 29 x 21 cm, einmal mit Papier-Einriß unten rechts; zuzüglich: Ausstellungsplakat: Kollektivausstellung Georg Jung, Kunsthalle Wien I Zedlitzgasse 6, 11. März - 3. April 1949, Druck Brüder Rosenbaum Wien, wasserfleckig (8)

Esperto: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

16.07.2019 - 15:22

Prezzo realizzato: **
EUR 140,-
Prezzo di partenza:
EUR 130,-

Georg Jung *, 7 Bilder:

+43 -732-773 132-76

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Dipinti
Data: 16.07.2019 - 15:22
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: online