Unbekannt
(Österreichisch, 19. Jahrhundert) Schloss Lichtenstein bei Wien, monogrammiert unten links: OH (ligiert), Tusche, laviert auf Papier, ca. 22 x 14 cm, Passepartout, verglast, alter Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.07.2017 - 16:15
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Unbekannt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.07.2017 - 16:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.07. - 13.07.2017 |
Lotti da altre aste
- Mutter mit Kind, ungarisches Porzellan, Marke Herend
- .gestempelt - Österr. - Sammlung 1890/ 1937,
- Paar Deckenlampen, nach einem Entwurf von Otto Wagner für die Wiener Stadtbahn, Entwurf: um 1910
- Amelie Colombier (Frankreich, 1967-1912), Tänzerin: Carmencita, Frankreich, um 1900
- Österreichischer Künstler