Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Drei Entwurfskizzen: a) Das Gelage, signiert unten mittig; b) Das Gespräch, signiert und datiert unten rechts: G. Jung (19)34; c) Beethovens Hand, monogrammiert und datiert: GJ 22. Okt. 1918, Bleistift auf Papier, ca. 11,5 x 14 cm, 15,5 x 15 cm bzw. 18 x 12 cm, auf Tonpapier kaschiert, ungerahmt
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.08.2019 - 15:30
- Prezzo di partenza:
Georg Jung *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.08.2019 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.08. - 29.08.2019 |