Bockbüchsflinte, Carrero & Astelarra S. L. - Spanien, Mod.: Atlas, Kal.: .22 Mag./20/70,
Nr.: 48884, Lauflänge: 608 mm, brüniertes Laufbündel, buntgehärtete Basküle, Umschalter im Hahn, höhenverstellbares Visier, Fixmontage mit montiertem ZF 3-9 x 42, Leuchtpunkt funktioniert, Abs.: Plex, Höhen- und Seitenverstellung, Nussholzschaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Monte Carlo-Rücken, Schaftkappe aus braunem ventiliertem Gummi, Riemenbügel, Schaftlänge: 386 gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, Läufe innen spiegelblank, Brünierung und Bunthärtung sehr gut erhalten - minimal blank, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Abzugsbügel mit blanken Stellen, spanischer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
14.09.2019 - 10:00
EUR 410,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 14.09.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 07.09. - 14.09.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Diamant Armband zus. ca. 8 ct
- **/gestempelt/Briefstück/Poststück - SBZ und DDR - größe re Partie vorallem Abarten,
- Prächtiger italienischer Wandspiegel
- Karl Gross (Deutschland, 1869-1934), Champagnerschale aus Silber, Entwurf: um 1899, Ausführung: Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd
- JONSTON / MERIAN: "HISTORIAE NATURALIS DE ARBORIBUS ET PLANTIS."