Andrea Camassei
(Bevagna 1602-1649) Apollo und die neun Musen, Kupferstich, aus der Folge "Aedes Barberinae", Rom 1647, 27 x 56,8 cm, Dazu: Robert van Audenaerd (Flämisch 1663-1743) David und Bathsehba, nach Carlo Maratta, Kupferstich, in der Platte bezeichnet "Carol. Marrattus Pinx. / R. V. Auden Aeard. Sculp.", 45,5 x 32,5 cm, gebräunt, fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Robert van Audenaerd mit Stempel Sammlung Franz Josef von Enzenberg (1802-1897), Lugt 845, ohne Passep., ohne Rahmen, (
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.09.2019 - 10:45
- Prezzo di partenza:
Andrea Camassei
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 10.09.2019 - 10:45 |
Esposizione: | online |