Mädchen sitzt zwischen Gewürzkörben und hält Taube in der Linken,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Körbe mit Ozier-Relief, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, goldgehöhter Rocaillensockel mit Blatt- und Blütenbelag, Höhe 14 cm, Länge 14 cm, Hutkrempe berieben, Haarrisse im Korb, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1765 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.10.2019 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.10.2019 - 15:16 |
Esposizione: | online |