Eierdieb,
er hält in der Linken den flatternden Vogel, auf seinem Knie liegt sein Hut mit Vogelnest und 5 Eiern, Porzellan farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel mit buntem Blüten- und Blattbelag, Höhe 24,5 cm, rechter Daumen, Vogelkopf, Äste und Blätter bestoßen, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1755 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.10.2019 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Eierdieb,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.10.2019 - 15:15 |
Esposizione: | online |