Carl von Kratzer
(Wien 1827-1903) "Gebirgsbach", signiert C. Kratzer, datiert 1865, Öl auf Holz, 21 x 16 cm, gerahmt, Rahmen mit Mängel, Oberflächenmängel, Kratzer an der Maloberfläche
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.10.2019 - 11:13
- Prezzo di partenza:
Carl von Kratzer
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.10.2019 - 11:13 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Quarzschale mit Silbermontierung,
- Brillantbrosche
- Jugendstil Nähkästchen um 1900
- Stahlschrank/ Sicherheitsschrank "Düperthal Typ 90" inkl. Belüftung,