Vladimir Nikolaevich Nemukhin *
(Priluki, Kaluga Oblast 1925-2016 Moskau) Kartenspiel, signiert und datiert unten mittig: Vl. Nemukhin (19)92, Acryl/Grafitstift/Collage auf dünnem Karton, ca. 80 x 60 cm, leichte Wellung im Mittelbereich, Passepartout, verglast, gerahmt
Provenienz: Das Werk (eines von 7 angekauften Bildern, 6 davon wurden in London versteigert) stammte von einer befreundeten Familie des Künstlers in Moskau. Wir danken Frau Dr. Olga Sugrobova-Roth für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.10.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.10. - 10.10.2019 |