Julius Josef Pollak
(Wien 1845-1920, Schüler der Wiener Akademie, ab 1872 Mitglied des Wiener Künstlerhauses, unter Pseudonym J. J. Pollwin bekannt) rückseitig betitelt "Jägerstudie", handsigniert, datiert J Pollwin 1903, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 41 x 32 cm, brauner Profilholzrahmen, Altersspuren, kleine Schürfstellen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
EUR 640,-
- Prezzo di partenza:
Julius Josef Pollak
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.11.2019 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.11. - 23.11.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA