Christian Wilhelm Ernst Dietrich
(Weimar 1712-1774 Dresden), Zeichner und Salomon Geßner (Zürich 1730-1788), Zeichner Adrian Zingg (St. Gallen 1734-1816 Leipzig), Stecher, 19 Radierungen, u. a. 'VII Italienische Gegenden dem Herrn Hofrat Boetiger gewidmet', Leipzig, Tauchnitz, Morgen, Abend, jeweils mit Widmung, 7 Stiche ohne Beschriftung, ca. 29,5 x 41 cm, stark stockfleckig, lose Blätter in Mappe Ruf 700
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
21.11.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 21.11.2019 |