Jean Le Gac *
(nato ad Ales nel 1936)
The Painter, 1974, firmato, numerato 7/50, dieci fotografie e testo dattiloscritto, 75 x 100 cm, con cornice
Provenienza:
Studio d’Arte Cannaviello, Roma
Collezione privata, Italia
Esposizione:
Roma, Palazzo delle Esposizioni, Anni Settanta, Arte a Roma, 17 dicembre 2013 – 2 marzo 2014, catalogo della mostra, n. 206, p. 253 con riproduz.
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Jean Le Gac *
(nato ad Ales nel 1936)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esposizione:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |