Brule Parfum - Duftgefäß, Porzellanmanufaktur KPM Berlin, 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, gebauchte Wandung mit gold gehöhten Rocailleelementen, polychrom und purpur camaieu gemalte szenische Darstellungen sowie polychrom gemalte Blumenensembles, Höhe ca. 14 cm, unterglasurblaue Zeptermarke, Deckel fehlt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
26.11.2019 - 15:08
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 26.11.2019 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Revolver, Taurus, Mod.: 66, Kal.: .357 Magnum,
- Johann Baptist Wengler
- Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct