VER SACRUM.
Organ der Vereinigung bildender Künstler Österreichs. 1. Jahrgang. 12 Hefte und 1 Sonderheft in 1 Bd. Wien, Gerlach & Schenk 1898. 4to. Mit 1 farb. Lithographie von K. MOser und zahlr., tls. farb. mont. Abbildungen. Ln. d. Zt. (vordere Orig.- Umschläge der Hefte miteingebunden).
- Katalog "Ver Sacrum" (Wien 1893), S. 43ff. - Umschläge von Heft 1 und 3 sowie 6 Textblätter gestempelt ("Umelecko Prumyslova Skola ve Zline"). - Tlw. leicht fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 560,-
- Prezzo di partenza:
VER SACRUM.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.12.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2019 |