Biedermeier-Rundlehnsessel, Wien um 1830
vornehmlich aus originalen Teilen gearbeitet, im Zuge einer Restaurierung Ergänzungen, Nadelholz, Mahagoni furniert, mattiert, abnehmbarer Sitzteil, Lehne mit gestreiftem Bezug, dieser stark fleckig, Höhe ca. 78 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2019 - 15:22
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli e antiquariato |
Data: | 06.12.2019 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.11. - 05.12.2019 |