Lotto No. 145-047467/0006

Herren Taschenuhr

Herren Taschenuhr - Orologi

Mit Chronograph und Viertelstunden Repetitionsschlageinrichtung, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Monometallunruh mit Breguetspirale, Stoppmechanismus über Schaltrad, Fliehkraftregler, zwei Hämmer auf Tonfedern, Werknummer 13244, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, zwei seitliche Drücker für Stopp- bzw. Schlagwerkauslösung, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 57 mm, 106,4 g, Glas fehlt, reparaturbedürftigøx

Esperto: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

12.12.2019 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-

Herren Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Asta: Orologi
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 12.12.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 29.11. - 11.12.2019