Lotto No. 145-047467/0005

Herren Taschenuhr

Herren Taschenuhr - Orologi

Gold 585, vernickeltes, lapidiertes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt Nummer 150724, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, Ende 19. Jh., Planetenbügel aus Metall vergoldet, Durchmesser ca. 54 mm. 92,3 g, Kroneüberzug fehlt tlw., Service wird empfohlen, Druckstellenøx

Esperto: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

12.12.2019 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 900,-

Herren Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Asta: Orologi
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 12.12.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 29.11. - 11.12.2019