Ver Sacrum, Gustav Klimt, XVIII. Ausstellung der Vereinigung bildender Künstler Österreichs, Nov.-Dez. 1903
Secession Wien, Kollektiv-Ausstellung Gustav Klimt 71 Seiten mit 18 Abbildungen auf Tafeln, 11 gedruckte Zeichnungen, Titelumrandung und Initiale; Pergaminumschlag eingerissen und fleckig; Umschlag mit Klimt Vignette "Ars"; unterhalb Bindung eingerissen, dadurch Blätter unten lose; Gebrauchsspuren, Stockflecken; Druck von Adolf Holzhausen in Wien.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:07 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |