Lotto No. 195-038144/0007

Franz Kurz

Franz Kurz - Gioielli, arte e antiquariato

"Merkwürdigere Schicksale der Stadt Lorch, der Grenzfestung Ennsburg, und des alten Klosters St. Florian, ... nebst Sammlung ... Urkunden der Klöster Gleink und Baumgartenberg", Band 3 der "Beyträge zur Geschichte des Landes Oesterreich ob der Enns", Linz, Haslinger, 1808, 24, 453 Seiten, 2 Blatt, Halbledereinband mit goldener Rückenprägung und 2 Schildchen, Buntpapierbezug, ca. 20 x 12 cm, Ecken bestoßen, einige Seiten mit altersbedingten leichten Flecken

Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

23.01.2020 - 15:25

Prezzo di partenza:
EUR 70,-

Franz Kurz

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 23.01.2020 - 15:25
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 17.01. - 23.01.2020