Walther Klemm *
(Karlsbad 1883-1957 Weimar) Fliegende Lachmöwen, signiert unten rechts und datiert: Walther Klemm (19)10, sowie im Stock monogrammiert und datiert unten links, Farbholzschnitt auf dünnem Papier (wohl Japan?), fixiert auf Untersatzblatt, Druckgröße ca. 24 x 22,5 cm, gesamter Bildausschnitt ca. 48 x 34 cm, verglast, beschädigter Rahmen
30.01.2020 - 15:30
- Prezzo di partenza:
Walther Klemm *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.01.2020 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.01. - 30.01.2020 |