Walther Klemm *
(Karlsbad 1883-1957 Weimar) Fliegende Lachmöwen, signiert unten rechts und datiert: Walther Klemm (19)10, sowie im Stock monogrammiert und datiert unten links, Farbholzschnitt auf dünnem Papier (wohl Japan?), fixiert auf Untersatzblatt, Druckgröße ca. 24 x 22,5 cm, gesamter Bildausschnitt ca. 48 x 34 cm, verglast, beschädigter Rahmen
30.01.2020 - 15:30
EUR 200.-
EUR 180.-
Walther Klemm *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.01.2020 - 15:30 |
Exhibition: | 24.01. - 30.01.2020 |
** Purchase price excl. charges and taxes