Lotto No. 211

Khadiga Riaz (Riad) *

Khadiga Riaz (Riad) * - Dipinti del XX secolo

(Kairo 1914-?) Kopf einer Meerjungfrau, signiert unten rechts: K. Riaz, Mischtechnik auf starkem Papier, kaschiert auf Pressplatte, ca. 58 x 38 cm, gerahmt, oben rechts retuschierte Papierfehlstelle, Farbfehlstellen Ruf 1.200

Wir danken Herrn Hussein Riad, Sohn der Künstlerin, für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos. Der Familienname wurde von ihm während der Revolution in Ägypten in Riad umgeändert.

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

27.02.2020 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.792,-
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-

Khadiga Riaz (Riad) *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Dipinti del XX secolo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 27.02.2020 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 21.02. - 27.02.2020

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA