Khadiga Riaz (Riad) *
(Kairo 1914-?) Kopf einer Meerjungfrau, signiert unten rechts: K. Riaz, Mischtechnik auf starkem Papier, kaschiert auf Pressplatte, ca. 58 x 38 cm, gerahmt, oben rechts retuschierte Papierfehlstelle, Farbfehlstellen Ruf 1.200
Wir danken Herrn Hussein Riad, Sohn der Künstlerin, für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos. Der Familienname wurde von ihm während der Revolution in Ägypten in Riad umgeändert.
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 1.792,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Khadiga Riaz (Riad) *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA