Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) Grein an der Donau, handsigniert: Luigi Kasimir, in der Platte betitelt und datiert: 22. Oct. 1926, Radierung in Farbe, Druckplattengröße ca. 29,5 x 28,5 cm, Blattgröße ca. 42,5 x 40,5 cm, Blatt am unteren Rand außerhalb der Darstellung Wasserflecken, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.03.2020 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Luigi Kasimir *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 03.03.2020 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Lotti da altre aste
- Poststück - Österr. Nr. 17a blasslila,
- Lange Kette