Lotto No. 139-106043/0001

Niederländische Teegarnitur,

Niederländische Teegarnitur, - Argenti

Silber, 5 Teile, bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Milchgießer, Schale und Tablett, oval, Wandung mit gravierten Festons, Holzhenkel, Teekanne mit ergänztem Rechaud und Brenner, Höhe Kanne 10 cm, Tablett 32,5x 23 cm, verschiedene Meisterzeichen, niederländische Beschauzeichen, Anfang 20. Jh., (Lu)

Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

17.03.2020 - 15:28

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Niederländische Teegarnitur,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Argenti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.03.2020 - 15:28
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online