Lot No. 139-106043/0001

Niederländische Teegarnitur,

Niederländische Teegarnitur, - Silver

Silber, 5 Teile, bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Milchgießer, Schale und Tablett, oval, Wandung mit gravierten Festons, Holzhenkel, Teekanne mit ergänztem Rechaud und Brenner, Höhe Kanne 10 cm, Tablett 32,5x 23 cm, verschiedene Meisterzeichen, niederländische Beschauzeichen, Anfang 20. Jh., (Lu)

Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

17.03.2020 - 15:28

Starting bid:
EUR 1,000.-

Niederländische Teegarnitur,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Silver
Auction type: Online auction
Date: 17.03.2020 - 15:28
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online