Bauerntruhe, Salzburg, ursprünglich 2. Hälfte 18. Jahrhundert
oberer originaler Zirbenholzkorpus aus dem Pinzgau, Sockelbereich und der Großteil der verzierenden Schnitzapplikationen im 20. Jahrhundert ergänzt, monogrammiert und datiert: Al 1773", Inneneinrichtung mit zwei Laden, originales Schloss mit Schlüssel, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 155 cm, Tiefe ca. 65 cm, gepflegter Allgemeinzustand Ruf 1.500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:22
EUR 1.920,-
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 08.04.2020 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA