Alois Raimund Hein
(Wien 1852-1936) Stillleben mit bemalten Gefäßen in chinesischem und japanischem Stil sowie Blumen, signiert und bezeichnet oben rechts: A. R. Hein pinx(it) "Nagasala", Öl auf Holz, sichtbare Bildgröße ca. 37 x 36,5 cm, verglast, vergoldeter ornamental beschnitzter Holzrahmen Ruf 500
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
14.05.2020 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Alois Raimund Hein
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.05.2020 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |