Alois Hans Schram (Schramm)
(Wien 1864-1919)
Symbolistische Frauengestalt, rückseitig Nachlassstempel, rückseitig Klebeetikett mit Nummerierung und bezeichnet von fremder Hand: A. H. Schram 1909, Öl auf Karton, ca. 56,5 x 25 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 400
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich Schriftliche Expertise von Erich Tromayer, allgemein beeideter gerichtlicher Kunst- und Gemäldesachverständiger, Wien 1997, liegt bei.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:18
EUR 1.408,-
- Prezzo di partenza:
Alois Hans Schram (Schramm)
(Wien 1864-1919)
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 16.06.2020 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Scopri i risultati dell'asta
- PKW "BMW 320i E46",
- Arthur Heyer
- Brillant Saphirring
- Pilgerflasche, Zsolnay, Pécs um 1880,