Lotto No. 195-034456/0086

Große ovale Jardiniere, in der Art Minton, 1. Drittel 20. Jahrhundert

Große ovale Jardiniere, in der Art Minton, 1. Drittel 20. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

Keramik, farbig staffiert, muschelförmige Schale mit weiblichen Aktfiguren, Höhe 33 cm, Länge 55 cm, Breite 20 cm, krakeliert, Glasurfehlstellen, Restaurierungen

Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

08.06.2017 - 16:11

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.06.2017 - 16:11
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.06. - 08.06.2017