Deckenlampe in der Art von Adolf Loos, Wien, um 1910
einflammig; Messing und Messingblech; mehrteiliger Korpus aus geschliffenem Glas; Eisenkette; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 70,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:09
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.06.2020 - 15:09 |