Kleine viktorianische Messing Tischuhr mit Viertelstunden Repetition
Spindeltaschenuhrwerk, Unruhhemmung, Repetitionsschlagwerk, Lackzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ovales vergoldetes und graviertes Messinggehäuse mit klappbarem Standfuß und Tragebügel, 13 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Schlagwerk überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.06.2020 - 15:07
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.06.2020 - 15:07 |