WALSER. - HOFMANNSTHAL, H. v.
Lucidor. Figuren zu einer ungeschriebenen Komödie. Berlin, E. Reiss 1919. Gr.- 4to. Mit 6 signierten Orig.- Radierungen von Karl Walser. 16 Bll. (1. w.). Roter Seidenband d. Zt. mit goldgepr. Titel und Vignette auf vorderm Deckel (Buchbinderei Albert Günther, Wien).
- Rodenberg 461. - Fünfter Prospero - Druck. - Eines von 52 (Gesamt 240) numerierten Exemplaren auf Zanders - Bütten. - Seidenhemdchen tlw. leicht stockfleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:29
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
WALSER. - HOFMANNSTHAL, H. v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2020 - 14:29 |
Esposizione: | online |