(WAGNER, F.).
Einleitung in die alte und neuere Geographie in XXXVII. Land-Charten vorgestellt, und zun allgemeinen, besonders aber der studierenden Jugend bequemlichen Gebrauch. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, G. Kurzböck für L. Hödl 1737. 8vo. Mit 37 gefalt., grenz- und teilkolor. Kupferstich - Karten 8 Bll., 337 (recte 343) S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben; Rücken mit kleinen Fehlstellen).
- Holzmann-Bohatta 2, 347. - Titel- und flieg. Vorsatzblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Durchgehend wasserrandig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:15
- Prezzo di partenza:
(WAGNER, F.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2020 - 15:15 |
Esposizione: | online |