Friedrich Meyer-Rubritius *
(Klagenfurt 1890-1950 Graz, Ausbildung Wiener Akademie und der Landeskunstschule Graz) Blumenstillleben mit Weinglas, handsigniert, F. Meyer-Rubritius Öl auf Faserblatte, Bildausschnitt 45,5 x 65,5 cm, in silber farbigem Profilholzrahmen, Altersspuren,
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:12
- Prezzo di partenza:
Friedrich Meyer-Rubritius *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.06.2020 - 14:12 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 08.06. - 22.06.2020 |