Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Drei Lithografien: Bilder zur Bibel, a) Kain und Abel (aus: "Bilder zur Bibel", Mourlot 238); b) Bible - Verve-Titelseite;c) Das Gesicht Israels (Mourlot 231); Auflage von 6500 unsignierten Exemplaren, Edition: Revue Verve, Teriade, Paris, Blatt je ca. 35,3 x 26,2 cm, rückseitig mit Klebebandresten, ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.07.2020 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Marc Chagall *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.07.2020 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 16.000,- a EUR 20.000,- -
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,- -
Prezzo di partenza: