Lotto No. 195-038088/0001

Taschenuhr mit Halbsavonette-Springdeckel, J. Siegrist & Cie, Schweiz Anfang 20. Jhdt.

Taschenuhr mit Halbsavonette-Springdeckel, J. Siegrist  &  Cie, Schweiz Anfang 20. Jhdt. - Gioielli, arte e antiquariato

Gold 750, vernickeltes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, kleine Sekundenanzeige, Innendeckel Gravurbeschriftung: Remontoir..., Gehäusenr.: 49928, Feingehaltspunze 18k, im Bügel Wiener Amtszeichen A (1867 - 1872) und Meistermarke R. H., im Außendeckel späteres bekröntes ligiertes Besitzermonogramm: E. P., Werk funktionstüchtig, Glas gesprungen, Druckstellen, Service wird empfohlen, beschädigtes Etui von Carl Suchy & Söhne

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

30.07.2020 - 15:05

Prezzo realizzato: **
EUR 850,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 30.07.2020 - 15:05
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 24.07. - 30.07.2020