Zuckerlöffel, Georg Jensen, Kopenhagen, bis 1945
Sterlingsilber, zum Teil mit Hammerschlagdekor; ornamental gebogener Griff mit Blatt, Stiel und Perlen verziert; Gebrauchsspuren; originaler Karton vorhanden; rückseitig auf dem Löffel gemarkt Firmenmarke, Sterling Denmark, 21; L. 11 cm; Gewicht: 23 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:09
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 19.08.2020 - 15:09 |