Zwei Handtaschen, um 1900
A) Silber, Netztasche, Tragekette, ca. 21 x 16 cm, Herstellerzeichen, Deutsche Amtspunze (seit 1888), Gewicht ca. 270 g; B) Silber, Innenaufteilung mit diversen Fächern aus Textil, Tragekette, ca. 7 x 15,5 cm, Beschauzeichen, Brutto Gewicht ca. 210 g (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.09.2020 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Zwei Handtaschen, um 1900
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.09.2020 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Kaiserlich österreichischer Hof - Sammlung Hofballzuckerl bzw. Deckblätter,
- Herbert Felice *
- Edmund Kalb
- Brillant Rubellit Ring