WIEN. -
"Vienna Pannonie". Holzschnitt auf dem vollen Blatt, aus H. Schedel, Liber chronicarum (1493). Ca. 19 x 49 cm (Ansicht. Blattgröße ca. 44,5 x 61 cm.
- Nebehay-Wagner 627. - Fachmännisch restauriertes, gewaschenes Blatt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 16:14
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
WIEN. -
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2020 - 16:14 |
Esposizione: | online |