Anton Josef Ritter von Kenner *
(Brunn/Geb. 1871-1951 Wien)
Märchenszene, signiert: A. v. Kenner., datiert: 1914, Öl auf Leinwand, ca. 80,5 x 80,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 2.000
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:45
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
(Brunn/Geb. 1871-1951 Wien)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 14:45 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: