Paar barocke Wappen Stangengläser mit Deckel, datiert 1731
Farbloses, leicht bräunliches Glas, Boden mit Wulstring und Abrißnarbe, polychrome Emailmalerei mit Wappendarstellungen, einmal bezeichnet und datiert: F A R P 1731, das andere: Sigismundus III, seitlich Ornamente, rückseitig Blumenbemalung, jeweils mit gewölbtem Deckel mit entsprechender Ornamentik, Abrißnarben, Höhe ca. 28 cm, ein Deckel mit Haarriß (2) (SLS) Ruf 2.400
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:26
EUR 3.584,-
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA