Wilhelm Rentrop - Deutscher Silber Korb,
Altena, rund fassoniert, abgesetzter Fuß, beweglicher Bügelhenkel, plastisch floraler Dekor, henkel floral durchbrochen gearbeitet, Dm. 27 cm, Gewicht 626 g, Firmenzeichen, Beschauzeichen für 13 löthiges Silber, um 1870, Gebrauchsspuren, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
12.11.2020 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 12.11.2020 - 15:19 |