Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) Landkarte von Niederösterreich, betitelt: "Archiducatus Austriae Inferioris ... Matth. Seutt(er) s. c. m. Geogr. Aug. V. C. Privileg. Vicariat.", kolorierter Kupferstich, Augsburg, aus der Zeit des Privilegs gegen Nachstiche, ab 1740-42, zugleich geänderte Kartusche mit Reiter und zwei Schilden, ca. 19 x 25,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, vergoldeter reich profilierter Rahmen mit Kymation- und Zackenleiste, ca. 41 x 50 cm, geringe Kantenabreibungen Ruf 240
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 14:59
EUR 307,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Matthäus Seutter
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 14:59 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |